Буду заниматься недалеко от дома - это здорово. В прошлый раз мне приходилось ездить к черту на кулички (40 минут на велосипеде). Здесь же самый центр Амстердама, налево пойдешь - девушки в красных витринах завлекают народ, направо - хипстерские кафе. Это все на одной улице, а ровно посередине - мои курсы. Все как я люблю, настоящая живая городская жизнь.
На тесте надо было написать текст "Как я провела каникулы". Врала безбожно, главное было применить вспомнившуюся грамматическую конструкцию, а там уже трава не расти. Играла в гольф? - Конечно! Ходила за покупками (брюки-юбки-обувь-носки) в Бомбее - да-да! Обожаю темно-зеленый цвет, и все здания в моем городе именно такие? Ну кто бы сомневался! Потом зачитала Карану часть про него - он хохотал. Ну а что делать, если я не вспомнила нужные прилагательные...И какая кому разница, брюнет он или блондин? "
На волне энтузиазма начала писать пост "Год после переезда в Амстердам - впечатления", хочется завтра его закончить, чтобы впечатления не наслаивались.
А вот и улица: дома

Университет:

Красные фонари:

Еще дома на моей улочке. Практически у всех огромные окна - в Амстердаме ОЧЕНЬ мало света:

один-двадцать (21). Тогда 1975 - это "девятнадцать сотен пять и семьдесят". В одно слово. Трудно в магазинах: ты машинально реагируешь на последнюю цифру, у меня сумма на чеке и то, что я думаю будет на чеке пока очень редко совпадает,)))))
Мне, кстати, понравилось, что в Бельгии (Валлонии) забили на эти числительные и придумали свои: семьдесят - septant, девяносто - nenant. И жить стало веселее!)))